В Богородском округе зарегистрировали самые необычные имена новорожденных в 2025 году. Среди редких вариантов — Ратибор, Тео, Юна и Доминика, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
По данным отдела ЗАГС, популярными именами для мальчиков стали Артем, Александр, Матвей и Михаил, а для девочек — София, Ева, Анастасия и Василиса. Однако некоторые родители выбрали более оригинальные варианты: мальчиков называли Демьян, Клим и Мигель, а девочек — Максима, Марья и Дениса.
В ведомстве напомнили, что семьи, зарегистрировавшие ребенка в регионе, могут получить единовременную выплату в размере ₽20 тыс. или подарочный набор «Я родился в Подмосковье!» с необходимыми вещами для малыша.
Ранее сообщалось, что в Международный день семей в Богородском округе зарегистрировали брак девять пар.