В Богородском городском округе спасатели продолжают усиленную проверку состояния льда на водоемах. Активная рыбалка в регионе требует особого внимания к безопасности, сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
В минувшие выходные, 9 февраля, сотрудники 259-й пожарно-спасательной части провели рейд по водоемам Богородского городского округа. Специалисты установили, что на фоне потепления лед сошел с поверхности реки Клязьмы.
Однако на Черноголовском пруду и озере Луковое он сохранился, но его толщина стала значительно меньше. Спасатели на водных объектах также проверили наличие предупреждающих транспарантов и провели беседы с рыбаками.
Специалисты напомнили отдыхающим о том, как действовать, если человек провалился под лед. Кроме того, они рассказали им о методах спасения и самоспасения.
Ранее сообщалось, что студенты из Старой Купавны создали спасотряд для помощи сверстникам в критических ситуациях.