пресс-служба администрации Богородского городского округа
/ Фото: пресс-служба администрации Богородского городского округа

Светлый в Электроуглях получит новую котельную: стартовали работы

В Электроуглях начали строить новую котельную на 6,5 МВт в мкр. Светлый

/Главная /Новости
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Новости
Автор текста:
Антон Маляко

В Богородском округе продолжают обновлять систему ЖКХ и ремонтировать водопроводные и тепловые сети, сейчас один из ключевых проектов — новая котельная для микрорайона Светлый в Электроуглях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Богородского округа.

В микрорайоне Светлый начали подготовку площадки под блочно-модульную котельную мощностью 6,5 МВт. По данным администрации, на место уже завезли строительный городок, идет расчистка территории, вырубка поросли, установка ограждений и шурфление грунта.

Параллельно на базе подрядчика в Подольске стартовала сборка металлокаркаса модулей будущей котельной. После завершения работ, как уточняется, нарушенное благоустройство планируют восстановить.

Новая котельная должна обслуживать весь микрорайон Светлый. В администрации отмечают, что проект должен помочь стабилизировать теплоснабжение в округе и обеспечить жителей теплом. По графику работ включение объекта запланировано на октябрь этого года.

В ведомстве отметили, что при ремонте объектов энергетики учитываются требования государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области». Ее разработчиками установлены единые стандарты, позволяющие сделать электроснабжение конечных потребителей бесперебойным и стабильным.