Фото: ТАСС/Елена Афонина
Фото: ТАСС/Елена Афонина

Центр образования №21 Ногинска в сентябре после ремонта примет школьников


/Главная /Новости/важно
/Главная /Новости
/важно

Ход капитального ремонта представители администрации муниципалитета вместе с директором Центра образования № 21 проверили на месте.


«Убедились в том, что отставания по графику нет. На данный момент на объекте работают 80 человек. Здесь обновили кровлю, идут работы по фасаду. Сейчас меняют окна и входные группы. На втором и третьем этажах идет чистовая отделка. Готовность объекта – шестьдесят процентов», – написал Игорь Сухин в телеграм-канале.

Он уточнил, что прилегающую территорию также благоустроят: сделают спортивное ядро с искусственным футбольным полем, беговой дорожкой вокруг, волейбольной и баскетбольной площадками.

По словам директора образовательного учреждения, которая контролирует ремонт, претензий к работе подрядчиков нет. Сдать объект планируют к 1 сентября.


«На данный момент выполнены работы по установке кровли на 95%, остался переход от основного здания к второстепенному. Сейчас ждём металл и подшивку. Работы по фасаду выполнены практически на 80%, облицованы оконные откосы, установлены подоконники. Внутри ещё ведутся работы, третий этаж уже под чистый подведён, ждём двери. В ближайшее время будет оклейка обоями», — рассказала заместитель начальника управления капитального ремонта администрации Богородского городского округа Ольга Карпина.

Государственная программа «Образование Подмосковья» позволяет не только проводить строительство и ремонт школ и детских садов, но и внедрять передовые методики обучения, социально защищать педагогов, предоставлять более широкие возможности личностного роста школьникам и студентам.