:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2JvZ29yb2Rza2lqLTFfcHV4ZUdKVy5qcGc.webp)
В Электроуглях отремонтировали ЛЭП: какие дома получили надежное электроснабжение
Минэнерго: в Электроуглях отремонтировали кабель для 45 домов с 130 жителямиВ конце мая специалисты «Мособлэнерго» отремонтировали кабельную линию электропередачи в Электроуглях Богородского округа. От ЛЭП запитаны три трансформаторные подстанции, которые снабжают светом 45 частных домовладений с более чем 130 жителями. Потребители находятся в СНТ «Дружба» и ТСН «Полтево», сообщает Министерство энергетики МО.
Энергетики выполнили ремонт кабеля КЛ-6 кВ протяженностью более четырех километров. Они провели ревизию изоляции, земляные работы, смонтировали участок линии с установкой двух соединительных муфт, а также выполнили пуско-наладочные операции. После ремонта территорию благоустроили.
Министр энергетики Московской области Сергей Воропанов отметил, что замена муфт и ревизия изоляции позволили укрепить стабильность питания подстанций и снизить технические потери.
Мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения, а также на снижение риска технологических нарушений в сетях.