Специалисты «Мособлэнерго» завершили ремонт кабельной линии в Ногинске, что повысило надежность энергоснабжения социальных и инфраструктурных объектов. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Московской области.
Работы затронули кабельную линию КЛ-6 кВ длиной 410 м. Энергетики установили две соединительные муфты и заменили участок кабеля на 6 м. Линия соединяет подстанцию ТП-29 с распределительным пунктом РП-648 и питает 11 трансформаторных подстанций.
В ведомстве отметили, что от обновленной ЛЭП получают электроэнергию администрация Богородского округа, Фонтанная площадь, филиал колледжа «Энергия», два торговых центра, областной театр драмы и комедии, а также жилые дома, где проживают около 550 человек.
«Мособлэнерго» регулярно проводит подобные работы в Подмосковье, что снижает риски аварий и улучшает качество электроснабжения. Компания обслуживает сетевую инфраструктуру региона, реализуя программы модернизации для стабильной подачи энергии.
Ранее сообщалось, что в Богородском округе 24 июля проведут ремонт энергосетей. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.