В Ногинске проходит молодежный форум «МЫ — РОССИЯ», организованный Министерством информации и молодежной политики Московской области. В ведомстве отметили, что мероприятии участвуют более 300 молодых людей из Подмосковья, Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской области и Абхазии.
Программа форума включает четыре блока: организация мероприятий, самореализация, публичные выступления и социальные медиа. Спикеры делятся опытом в грантовом проектировании, публичных выступлениях и мобильной съемке.
Особое внимание уделено мастер-классу по тактической медицине от Артема Катулина — ветерана и основателя Учебного Центра Тактической Медицины. Участники учатся оказывать первую помощь, включая остановку кровотечений и базовую реанимацию, отрабатывая навыки в небольших группах под руководством инструкторов.
Ранее REGIONS сообщал, что день открытых дверей прошел в ногинском офисе МособлЕИРЦ.