В феврале текущего года парки и лесопарки Богородского городского округа приняли свыше 100 тысяч посетителей, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
Лидером по посещаемости стал Центральный парк культуры и отдыха (ЦГ ПКиО) в Ногинске, который посетили более 46,3 тыс. человек. Парк, основанный в 1875 году, расположен в сосновом бору и предлагает разнообразные развлечения: аттракционы, детские площадки, батуты, карусели, развлекательные программы, кинопоказы и театральные постановки.
На втором месте — парк «Липовая аллея» в Электроуглях, посещаемость которого составила более 13 тыс. человек. Парк расположен на берегу Каменского пруда и имеет оборудованный пляж, детскую площадку, зону буккроссинга и сцену для мероприятий.
Парк в Глухово занял третье место с более чем 11 тыс. посетителей. Здесь оборудована детская игровая зона, установлены павильон, навес, туалетный модуль и контейнер для раздельного сбора мусора. Проведено озеленение территории.
Ранее сообщалось, что масштабная реконструкция сквера Бугрова стартовала в Ногинске.