Одними из первых в Подмосковье начнут получать тепло социальные объекты Богородского городского округа. Отопительный сезон стартует в среду, 24 сентября, в детских садах, образовательных центрах и лечебных учреждениях, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
«Преждевременный старт подачи отопления вызван неблагоприятным прогнозом погоды: после затянувшегося периода бабьего лета синоптики обещают начало похолодания, которое будет ощутимо уже к ближайшим выходным. На этом фоне мы заблаговременно позаботились о наших жителях», — рассказал собеседник.
Он отметил, что полностью отопление будет подано во все жилые дома Богородского округа не позднее 29 сентября в рамках второго этапа подключений. Это связано с распределением нагрузки на оборудование и технологиями плавного входа в отопительный сезон 2025/2026 годов.
Подача тепла в Московской области по стандартам государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» также может осуществляться досрочно, если среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 градусов Цельсия в течение пяти суток подряд.
Ранее сообщалось о возможности выпадения первого снега уже в октябре.