До 12 июня жители Богородского городского округа имеют возможность принять участие во всероссийском голосовании, чтобы определить территории для благоустройства в 2025 году. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
К участию приглашаются все жители округа старше 14 лет, которым предлагается выбрать одно из четырех общественных пространств. Голосование проходит в онлайн-формате на специальном портале, где необходимо выбрать Московскую область и отдать свой голос за территорию, которую хотелось бы обновить.
На выбор жителей представлены следующие объекты: лесопарковая зона вблизи ДНП «Волхонка» в Ногинске, сквер возле Александро-Невской часовни в рабочем поселке имени Воровского на улице Административной, сквер «Березовая роща» на улице 1-й Лесной в Электроуглях и парковая зона «Сквер Борцам революции» в Ногинске на шоссе Энтузиастов, дом 2Б.
В министерстве благоустройства напомнили, что голосование проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что в подмосковном Ногинске 23 апреля временно отключат электроэнергию.