
«Как говорится в Библии и по нашим обычаям, Бог есть любовь, поэтому мы со своей стороны, как мусульмане, поддерживаем друг друга. А человеку, который попал в беду, нужно помочь», — рассказал Али Хазрат Хасанов, имам-хатыб мусульманской общины посёлка Родники.
Желающих помочь тем, кто попал в беду, много. Центр собирает теплые одеяла, обогреватели, зимнюю одежду, пауэрбанки, термосы, палатки, спальные мешки.
«Мы хотим не просто помочь, а убедиться в том, что собранные вещи дойдут до получателей. Поэтому стараемся работать с официальными лицами, которые смогут всё правильно организовать», — отметил Али Хазрат Хасанов.
Помощь будет собираться в мечети, а затем передаваться в Духовное управление мусульман Российской Федерации. Сейчас пункты сбора располагаются в Раменском, Родниках, Люберцах и Москве.