Организаторам независимого анонимного опроса в одном из телеграм-каналов подмосковного Богородского округа не удалось найти миллиардеров среди местных жителей, зато получилось найти полностью удовлетворенных своей работой и вполне обеспеченных людей.
«Результат организованного в телеграм-канале LIVE24Ногинск опроса показал отсутствие обладателей миллионных состояний в Богородском округе, при этом уровень доходов местных жителей можно оценить, как достаточный», — констатировали авторы исследования.
Преобладающее большинство из ответивших на вопросы работает, примерно одна треть получает пенсию, а 5% — одновременно с этим или отдельно ведут собственный бизнес и достаточно счастливы своим положением.
При этом средний уровень ежемесячных доходов у 30% опрошенных составляет от 20 до 40 тыс. рублей. Одинаковые доли опрошенных сообщили о доходах в диапазоне от 60 до 150 тыс. При этом голоса последних распределились равномерно в секторах 60-80 тыс. рублей, 80-100 тыс. рублей, 100-150 тыс. рублей.
Помимо этого, десятая часть принявших участие в опросе получает пенсию. Доходы этой категории не превышают 20 тыс. рублей в месяц. А вот в ежемесячных доходах свыше 150 тыс. рублей признались всего два участника опроса.
Как заявило ранее Министерство экономики и финансов Московской области, жизнь в Богородском округе существенно улучшилась. Среднемесячная начисленная заработная плата увеличилась на 18,2% до 107 тыс. рублей, а объемы производства по итогам 2024 года выросли до 359 млрд рублей.