Фото: ©Александр Легкий
Фото: ©Александр Легкий

Отдельное окно для «дачной амнистии» может открыться в МФЦ Богородского округа


/Главная /Экономика
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /Экономика
Автор текста:

/эксклюзив

«У нас есть очень крупные садовые и дачные объединения, например, в Ногинском районе Московской области. Ну, а что вы заставляете в Ногинск ехать людей, так сказать, с документами. Еще лучше, если крупные садовые объединения, которые объединяют несколько тысяч дачников, по взаимодействию с представителями этих объединений сделать выездные МФЦ» , – заявил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

В связи с продлением «дачной амнистии» на общие постройки садовых товарищества до 2031 года объем вопросов и заявлений возрастет, муниципальным властям предлагают самостоятельно регулировать поток заявок от дачников, и в случае необходимости открывать специальное окно для дачников.

По данным Росреестра, дачники в России владеют больше чем 14 миллионами участков, общая их площадь составляет 1,3 миллиона гектаров, то есть одну третью часть Московской области.

Ранее губернатор Андрей Воробьев обращал внимание на важность постоянного диалога с обществом, главный принцип которого – житель всегда прав. Власть должна делать все, чтобы уделить внимание, помочь, должна быть эмпатия, подчеркивал руководитель региона. Для этого работает государственная программа Московской области «Эффективная власть».

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!