Фото: Администрация Богородского г.о.
Фото: Администрация Богородского г.о.

Золото футбольной баталии завоевали ногинские «дедушки»


/Главная /Экономика
Автор текста:
/важно
/Главная /Экономика
Автор текста:

/важно

«Борьба разворачивалась с захватывающими, яркими игровыми моментами и стремлением к победе. Самый старший участник – Григорий Федорович Фролов из Щелкова. Ему 85 лет, и энергии его на поле позавидовали многие коллеги-«долголеты»», – рассказали организаторы турнира.

По итогам золотые медали получили игроки из Ногинска, серебряными призерами стали спортсмены Щелково и Люберец, бронза у реутовчан.

Победители турнира примут участие в финале, который пройдет 18 апреля в Луховицах.

Начиная с 2019 года в регионе реализуется программа «Активное долголетие». В ее рамках пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии.

Также проект предусматривает помощь в бытовых вопросах, психологическую и эмоциональную поддержку для повышения качества жизни людей независимо от их возраста и состояния здоровья.

В Богородском городском округе количество участников движения превысило три тысячи человек. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. В Ногинске «Активное долголетие» собирает друзей по адресу: улица Радченко, дом 20, справки по телефону 8(496)519-51-30.

Все новости сразу – в нашем телеграм-канале