На сцене выступили артисты, которые подготовили номера в народном стиле, а гости фестиваля смогли посетить мастер-классы, принять участие в интерактивной программе и заглянуть на ярмарку.
«Особенной популярностью у ребят пользовался мастер-класс по изготовлению браслетов из бусин. Даже мальчишки с интересом мастерили себе украшения. Все желающие могли отведать чай из настоящего самовара вприкуску с баранками», – рассказали организаторы.
К акции присоединился Центр общественных и социальных инициатив с «Богородским лото» и лекторием по календарю «Богородские хроники». Есть и новая локация – литературная гостиная, где участники театральной студии «Вдохновение» и любительского театрального объединения «Легенда» прочли стихи богородских поэтов.
Изначально фестиваль задумывался как связь между поколениями. Молодежь готовила программу для людей пожилого возраста. Сейчас в мероприятии принимают участие и представители центров «Активное долголетие» в качестве почетных гостей.
На ярмарке можно было приобрести украшения из натуральных камней, чипсы из овощей и фруктов, а также любимые всеми «Богородские пряники» и домашнюю выпечку. Многие принимают участие в ярмарке на «Богородской зиме» ежегодно.
«Я выпекаю вкусный хлеб и домашние пироги. Сегодня привезла с яблоком, картофелем и хит – волгоградский пирог с капустой и рыбой. Участвую в фестивале каждый год, меня хорошо знают и всегда приглашают», – рассказала Елена Абросимова.
В мероприятии приняли участие порядка 350 человек.