Заслуженная артистка России Юлия Пересильд погуляла по Ногинску, посетила выставку театральных художников и провела мастер-класс для молодых актеров и режиссеров в рамках фестиваля «Учитель и ученики».
«С ребятами поделилась многими "фишечками", всеми, какими могла. Я думаю, многие вынесут с этого мастер-класса много полезного для себя. У нас прекрасная театральная школа, и обязательно важно и нужно, чтобы ученики дольше сохранили все то, что нам дали мастера», – сказала Пересильд.
В рамках двухчасового семинара под названием «Мой первый день на съемочной площадке» актриса делилась своим опытом, рассказывала о закулисной жизни и давала практические советы по запоминанию роли.
Театральный фестиваль «Учитель и ученики», посвященный жизни и творчеству народного артиста России, режиссера Петра Фоменко, проходит в Ногинске с 14 по 19 июня. Он включает в себя работу пяти площадок, среди которых есть образовательное направление.