В центре «ПРО Молодежь» в Ногинске стартовал фестиваль «Победа в наших сердцах». В нем поучаствуют почти 70 артистов, как сольно, так и в составе творческих коллективов. Они представят вокальные, театральные и танцевальные номера, а также прочтут стихи.
Художественный руководитель молодежного центра Виктория Гиль отметила, что в этом году фестиваль особенный, ведь он посвящен 80-летию Великой Победы. Помимо двух концертных блоков, работают несколько интерактивных площадок. Одна из них — это «Танковый бой». Здесь ребята смогут руководить сражением на небольшом поле, с советскими и немецкими танками.
Также все желающие смогут посетить выставки «Оружие Победы» и «Эхо войны». На локации «Послание Победы» посетители смогут написать письма прадедам, ушедшим на фронт. Кроме того, молодежно-социальный театр «МыМъ» представит новый проект «Пронзительно». Он посвящен победе в Великой Отечественной войне.
Фестиваль традиционный, он проходит уже в 19-й раз. Организаторы ожидают, что в этом году его посетят порядка 500 человек, как из Богородского, так и из соседних округов.
Ранее сообщалось об участии школьников из Ногинска в федеральном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который пройдет в Волгограде.