
За время новогодних праздников в травматологическое отделение Ногинской больницы поступили 719 пациентов, 12 из них были госпитализированы.
«Из числа обратившихся 420 человек поступили с уличными травмами, в основном полученными при падениях, еще 290 пострадавших получили травмы в быту. Это сравнительно небольшое количество по сравнению с показателями прошлых лет», — отметил заведующий отделением Михаил Плеханов.
По его данным, с начала года произошли шесть дорожно-транспортных происшествий, тяжелых случаев среди пострадавших не было, однако двое были госпитализированы.
Он напомнил, что в зимний период особенно важно быть аккуратными и избегать травм. Это особо касается пожилых людей. Врачи рекомендуют ходить только по расчищенным от снега и льда территориям, а для прогулок надевать удобную и нескользящую обувь.
Ранее стало известно, как ногинским пожарным удалось вывести из огня пенсионерку и ее родственника.