В подмосковном Ногинске 25 июня произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Daewoo Matiz и питбайка Kayo. Инцидент случился на перекрестке улиц Московской и Школьной в районе Красного Электрика. Об этом сообщил телеграм-канал «Ногинск Богородск».
По предварительным данным, за рулем питбайка находился несовершеннолетний водитель. Юноша управлял транспортным средством без шлема, хотя рядом с ним находился пассажир в защитном шлеме. Примечательно, что питбайки не предназначены для перевозки пассажиров и эксплуатации на дорогах общего пользования.
Сразу после столкновения молодые люди начали звонить по телефону, вызывая на помощь старших. На место аварии также оперативно прибыли сотрудники автоинспекции. В ходе разбирательства с инспекторами пообщались все участники ДТП, включая родителей подростков. После оформления необходимых документов стороны разъехались.
Ранее REGIONS сообщал, почему стаи «зомбированных» голубей нападают на одиноких прохожих в Ногинске.