Фото: Александр Легкий
Фото: Александр Легкий

Банковская карта принесла год несчастий жительнице Подмосковья

Находка банковской карты обернулась условным сроком для жительницы Подмосковья

/Главная /Происшествия
Автор текста:
/Главная /Происшествия
Автор текста:

Жительница Ногинска была признана виновной в мошенничестве после того, как потратила больше 16 тысяч рублей с найденной банковской карты незнакомца. Она приобрела товары в различных магазинах и кафе всего за два часа, пока владелец карты даже не успел ее заблокировать, сообщил REGIONS представитель Ппервого кассационного суда РФ, рассматривающий апелляцию приговора.


«Установлено, что жительница Ногинска на обнаружила на кассе магазина принадлежащий другому лицу картхолдер с банковской картой и воспользовалась ею для оплаты покупок в разных магазинах и кафе города. Подсудимая свою вину признала и выразила сожаление о случившемся», — рассказал собеседник.

Несмотря на это обвиненная в мошенничестве заявила, что не имела злого умысла на кражу средств и настаивала на незначительном ущербе, обвиняя в невнимательности самого владельца денежных средств, который не заблокировал утерянную карту.

Коллегия судей Первой кассационной инстанции отклонила ее апелляционные требования. Они указали, что факты свидетельствуют о многократных покупках женщины, которые однозначно подтверждают наличие у нее корыстных мотивов и целенаправленных действий по использованию чужой карты.

Суд подтвердил правомерность назначенного наказания в виде условного срока заключения продолжительностью один год, поскольку оно соответствует тяжести преступления и принципам справедливости, предусмотренным уголовным кодексом Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в лесу под Ногинском спасатели обнаружили увлекшегося грибами дачника и вернули его родственникам.