:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzY5N2UyMmNhNzk1YWQ0NTgzODg5NzMtcmVzaXplLmpwZw.webp)
Ногинские спасатели ликвидировали угрозу взрыва боеприпаса в Орле
Подмосковные спасатели провели операцию по уничтожению мощного боеприпаса в ОрлеСотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России совместно с коллегами из Ногинского спасательного центра ликвидировали угрозу взрыва в одном из садоводческих товариществ в Орловской области.
Из-за того, что опасный предмет находился в густонаселенном районе города — одном из СНТ в Советском районе областного центра, необходимо было на время эвакуировать жильцов из близлежащих домов и ограничить автомобильное движение. Работы начались сразу же после обнаружения угрозы.
В операции приняли участие шестеро опытных сотрудников, включая специалиста с позывным «Пчела». Боеприпас был обезврежен всего за час, после чего его перевезли на специально оборудованный полигон вне зоны жилой застройки, где он был утилизирован безопасным способом.
Происхождение боеприпаса и то, каким образом он оказался в черте городской застройки, специалисты объяснить затруднились.
Читайте также:
«Белого медведя» ищут в лесу под Ногинском
Заблудившихся детей спас водитель маршрутки
Какую рассаду нужно успеть вырастить в феврале
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzc3NzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbC01NjAyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dhMGExMTY0LTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2lzdG9jay0xNjA1OTg4NDI3LmpwZw.webp)