Председатель СК России затребовал доклад о драке в Ногинске
Глава СК России Бастрыкин затребовал доклад о массовой драке в НогинскеПредседатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал доклад о резонансной драке, которая произошла вечером 30 ноября в подмосковном Ногинске. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.
Ход исполнения поручения взят на контроль центральным аппаратом ведомства.
Также указано, что ГСУ СК России по Подмосковью уже возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Это разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.
Ранее REGIONS сообщал, что глава Богородского округа Игорь Сухин призвал не верить слухам о драке в центре Ногинска. По сведениям Сухина, конфликт произошел между подростками на бытовой почве.
Также участники конфликта предположили, что его причиной могла стать кража смартфона у одного из молодых людей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei05NDMyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMzAyMC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bhc2hhbWVkaWFzdG9rNzE5OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAtNTMtMjlfdTJiMW5HMS5qcGc.webp)