:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRhOThkNmE2LTJlNjQtNGNkNC1iNTMxLTU2MzQzM2Q1M2Q0MC1icHBrbGh0LmpwZw.webp)
В Богородском округе перевернулся автобус: спасатели эвакуировали 16 человек
Спасатели ликвидировали последствия ДТП с автобусом в Богородском округеКак сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас», 14 апреля сотрудники 259‑й и 260‑й пожарно-спасательных частей вместе с коллегами из Федеральной противопожарной службы и госавтоинспекции ликвидировали последствия аварии с рейсовым автобусом в Богородском городском округе. ДТП произошло в районе населенного пункта Стромынь.
Начальник пожарно-спасательной части Сергей Зобнин рассказал, что около 14:00 на «Систему‑112» позвонили очевидцы: на местной дороге у деревни Стромынь перевернулся пассажирский автобус «ЛИАЗ». Есть пострадавший.
К месту происшествия оперативно прибыли спасатели, пожарные, инспекторы ДПС и бригада скорой помощи. Чтобы обезопасить работу, огнеборцы оградили зону ДТП дорожными конусами, отключили аккумуляторные батареи автобуса (чтобы избежать короткого замыкания и пожара) и смыли с обочины, покрытой сухой травой, разлитое масло и топливо.
Одновременно спасатели эвакуировали из салона 16 пассажиров. Одна женщина 1969 года рождения из‑за травм не могла передвигаться самостоятельно. Спасатели аккуратно извлекли ее из перевернутого автобуса, уложили на носилки и передали медикам. Пострадавшую доставили в Центральную городскую больницу Ногинска. Остальные пассажиры не пострадали — их отправили в город попутным автобусом.
:focal(0.42:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI2LTExMzc0Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3h4eDA5OTA5LmpwZw.webp)
:focal(0.47:0.31):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei05MjY1X0RhWXNZQ2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3h4eDAyNjY1LmpwZw.webp)