:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9qNDg1SFE5OFo3aDBGam9ZemE2RUpJREVXdm5GZlVNNmI1R0Z5Tk1GLmpwZw.webp)
За брошенный с балкона окурок теперь можно сесть: прецедент из Ногинска
Бросившему окурок с балкона в детскую коляску в Ногинске грозит уголовное делоНепотушенный окурок, брошенный с балкона в Ногинске, мог стать причиной большой трагедии. Местная жительница разместила в социальных сетях видеозапись тлеющей сигареты, попавшей в детскую коляску, с которой она проходила мимо. Лишь по счастливой случайности ситуация не привела к возгоранию.
По его словам, размеры штрафа могут достигать пяти тысяч рублей, сумма может быть увеличена в случае наличия дополнительных факторов риска, таких как угроза пожара или наличие пострадавших.
Уголовная ответственность наступает в тех случаях, когда выброшенный окурок становится причиной серьезного происшествия, такого как крупный пожар или гибель людей. Если удастся доказать прямой умысел или грубую неосторожность владельца окурка, возможна уголовная ответственность по статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») или статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).
Ранее сообщалось, что оставившую ребенка в аэропорту Турции студентку ногинского колледжа суд окончательно лишил родительских прав.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVTQ5bGFSSUdGR29Zd0pYUFNTaTB1WnJCdHFwZlpKR2QzM1I2YlRTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLWRvcm9nYS1tZXRlbC1zaXRlLXdpZGVfS3JFQzZqRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtMDQtMTUuanBn.webp)