Расследовавшие обстоятельства ограбления ювелирного магазина в Коломне сотрудники полиции вышли на след жителя подмосковного Ногинска, который подозревается в краже двух золотых браслетов на сумму свыше 30 тыс. рублей.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель Ногинска. Установлено, что, находясь в торговом зале ювелирного магазина, злоумышленник вскрыл витрину и похитил два золотых изделия», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Московской области.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальная санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее сообщалось о конкурсе стрелков среди полицейских Ногинска.