Первое нарушения было выявлено в СНТ «Ветеран». По предварительной информации, местные дачники пожаловались на появление незаконной свалки со строительном мусором.
По указанному адресу прибыли инспектора эконадзора. Специалисты установили, что злоумышленники действительно складировали на одном из земельных участков куски асфальта, кирпичи и железобетонные плиты.
В СНТ «Рассвет» также прошел срок действия лицензии на добычу подземных вод. При этом документов на консервацию скважины в ведомство не приходило. Товарищества получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Ранее сообщалось, что быстрым мобильным интернетом обеспечили дачные поселки и СНТ Богородского городского округа. На их территориях установили волоконно-оптические линии связи и стабилизировали качество сотового сигнала.