Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Более 300 человек побывали на областном форуме ЖКХ в Ногинске

Более 300 человек побывали на областном форуме ЖКХ в Ногинске

Фото: Ольга Аввакумова
Автор: Ольга Аввакумова
18 октября 2024 в 08:29


Форум «Грамотный собственник – фактор развития сферы ЖКХ» стал местом притяжения для управдомов. Его посетили более 300 человек, более 100 человек получили консультации сотрудников министерств, ЖКХ, фонда капремонта и ЕИРЦ.

На конференции обсудили, как сделать жизнь в многоквартирных домах лучше, рассмотрели проблемы в этой сфере и пути их решения.

«У нас реализуется самая большая в России программа «Модернизация тепло- и водоснабжения». Нам крайне важна роль участия управдомов. Любая модернизация создает огромное количество неприятностей, проблем жителей. Раньше мы латали только дыры. Сейчас мы поступаем по-другому. У нас в период с 15 по 20 октября вводятся 93 объекта теплоснабжения. А всего в программе 170 объектов только в этом году. Утвержден трехлетний бюджет в 90 миллиардов. Инновации коснутся 6 миллионов человек», – рассказал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Фото: Ольга Аввакумова
Фото: Ольга Аввакумова

Участники форума подчеркнули необходимость постоянного диалога жителей с администрацией. Это поможет решить проблемы и разработать новые подходы к управлению общим имуществом.

Фото: Ольга Аввакумова
Фото: Ольга Аввакумова

«На площадке форума председатели советов многоквартирных домов, члены, жилищные активисты, общественные палаты, депутатский корпус. Все те, кто заинтересован в обсуждении проблем в сфере ЖКХ», – рассказала председатель координационного совета Ассоциации председателей советов МКД Московской области Олеся Тыщенко.

Фото: Ольга Аввакумова
Фото: Ольга Аввакумова

В форуме приняли участие представители 57 округов Подмосковья, и 63 отделений ассоциации председателей многоквартирных домов.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.