
В Богородском округе встретили спасателей, вернувшихся из командировки в Липецкую область. На территории Ногинского центра МЧС состоялось торжественное мероприятие в честь возвращения военнослужащих, передает пресс-служба администрации городского округа.
С 27 апреля по 6 июня семь военнослужащих Ногинского центра МЧС выполняли задачи по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов на территории Липецкой области в составе сводного пиротехнического отряда МЧС России. За время работ было обследовано 545 га местности, обнаружен и уничтожен 1,8 тыс. взрывоопасный предмет.
Специалисты-пиротехники Богородского округа проявили высокий профессионализм, старание и разумную инициативу, успешно справившись с поставленными задачами. Отметим, что это уже не первая командировка в 2025 году.
Спасателей поблагодарили за службу начальник Ногинского спасательного центра МЧС России, генерал-майор Евгений Гаврилюк и председатель Совета депутатов Богородского округа Владимир Хватов.
«Богородский округ всегда славился своей традицией встречать героев России. Тех людей, которые сегодня защищают нас ценой своей жизни. Мы прекрасно понимаем, что передовая не там, где окопы. Передовая везде, где наши ребята рискуют своей жизнью», — отметил Хватов.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели провели тренировку по спасению утопающих на пляжах Электростали.