Картинка
/ Фото: медиасток.рф

В Богородском округе обновили 597 дорог за пять лет


/Главная /Официально
Автор текста:
Дмитрий Спасский
/Главная /Официально
Автор текста:
Дмитрий Спасский

Глава Богородского городского округа Денис Семенов в пятницу в ходе отчета о социально-экономическом развитии муниципалитета представил данные о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». За последние пять лет в муниципалитете капитально отремонтировали 597 участков дорожного полотна.

Особое внимание уделили транспортной доступности для новых жилых массивов — в порядок привели 32 подъезда к территориям, выделенным для многодетных семей.


«Общая протяженность дорог с твердым покрытием в округе достигла 592 километров», — сообщили в администрации Богородского городского округа.

В рамках пятилетней программы было обновлено более 200 километров асфальтового покрытия на ключевых магистралях и внутригородских улицах Ногинска, Старой Купавны, Электроуглей и Обухова. Масштабные работы стали возможны благодаря софинансированию из областного и федерального бюджетов в рамках нацпроекта.

Для сравнения, еще в начале 2021 года дорожная сеть округа нуждалась в масштабном ремонте, а многие грунтовые подъезды к строящимся поселкам становились непроходимыми в межсезонье. Теперь общая протяженность качественных дорог с твердым покрытием составляет почти 600 километров, что существенно улучшило логистику между населенными пунктами и промышленными зонами муниципалитета.

О других событиях в Ногинске и Подмосковье читайте на сайте REGIONS.