:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA3LzA3LzIwMjYwNjMwXzEyMTUwNi5qcGc.webp)
В Ногинске на Самодеятельной улице специалисты начали капремонт крыши пятиэтажки
В Ногинске стартовали работы по капитальному ремонту кровли пятиэтажного дома № 19 на улице Самодеятельной. Информацию о начале работ подтвердил представитель администрации Богородского городского округа. Сейчас подрядная организация приступила к демонтажу старого кровельного покрытия.
Обновление проходит в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик был отобран Фондом капитального ремонта региона по итогам конкурсных процедур.
Специалистам предстоит комплекс работ по устройству новой надежной крыши. Все мероприятия выполняются с соблюдением строительных норм и строгих требований к качеству, что должно существенно увеличить эксплуатационный ресурс конструкции. Дом будет лучше защищен от осадков и других погодных воздействий, а жильцы смогут чувствовать себя спокойнее в любое время года.
Пятиэтажный жилой дом № 19 на улице Самодеятельной был построен в 1965 году. Здание находится в управлении управляющей компании «Наш двор» с июня 2021 года. Общая площадь помещений составляет более трех тысяч квадратных метров.