Представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области совместно с общественной наблюдательной комиссией посетил СИЗО №1 и №11 в Богородском округе. Целью была проверка соблюдения прав предпринимателей, содержащихся под стражей.
В ходе проверки были осмотрены камеры и помещения СИЗО, проведены беседы с предпринимателями. Нарушений условий содержания выявлено не было.
Представитель уполномоченного встретился с предпринимателями, обвиняемыми по экономическим статьям. Им была предложена помощь в изучении материалов дела.
Предпринимателям также рассказали о ходе рассмотрения их обращений, находящихся у бизнес-омбудсмена. И.о. уполномоченного Наталья Чудакова напомнила, что предприниматели могут обратиться за защитой прав по электронной почте или телефону.
Ранее сообщалось, что общественники проверили работу полицейских в Ногинске.