Десять участниц социального проекта Богородского округа, которых в течение полутора месяцев обучают у профессионалов в рамках своеобразной «школы благородных девиц», побывали в Совете Федерации.
«Поездку организовали, чтобы показать девушкам, как функционирует Верхняя палата парламента, которая, кстати, управляется женщиной — Валентиной Матвиенко. Мы хотели показать, как внутри все устроено. Чтобы девушки посмотрели красивые залы, узнали историю», — отметила депутат Богородского округа, наставник проекта Екатерина Щербакова.
Участницы устроили памятную фотосессию в залах главного законодательного органа и посетили парламентское кафе, где смогли продемонстрировать кураторам навыки застольного этикета.
Конкурс «Богородская леди» организован Общественной палатой Богородского округа при поддержке местного отделения Союза промышленников и предпринимателей, Совета депутатов и администрации округа. В программе обучения заявлены темы, такие как этикет, основы стильного образа и макияжа, ораторское мастерство, классическое дефиле, фотопозирование, а также методы целеполагания и консультации по профориентации. Победительницу выявят в финале, который пройдет на сцене театра Мособлдрама.
Ранее сообщалось, о том, что школьники из Ногинска провели ночь в лесу.