Глава Богородского округа Игорь Сухин изучил работу центра управления жилищно-коммунальным хозяйством Московской области в Доме правительства региона и намерен перенять этот опыт, сообщает Богородский медиацентр.
Благодаря внедрению цифровых методик, диспетчеры в режиме 24/7 помогают жителям решать проблемы. Специалисты также будут следить за уборкой после снегопадов, состоянием подвалов, и за тем, чтобы системы отопления работали правильно.
«Такой уровень оперативности — именно то, к чему мы стремимся для жителей нашего округа. Наша задача — внедрить лучшие практики в Богородском округе, чтобы жители получали качественные коммунальные услуги быстро и без лишних проволочек», — приводятся в сообщении слова Игоря Сухина.
Также в единую систему поступают данные с котельных, центральных тепловых пунктов, насосных станций, систем водоснабжения и водоотведения, что позволяет оперативно устранять возникающие аварии и предотвращать сбои.
Видео: Богородский медиацентр
В администрации округа пояснили, что работы по благоустройству территорий и созданию комфортных условий для жизни горожан ведутся по стандартам государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», и коммунальщики стараются оперативно реагировать на поступающие запросы.
Ранее власти Богородского округа показали на видео, какой будет внутри обновленная школа в Обухове.