Частная дорога: жители СНТ «Цветочный» попросили разблокировать доступ к домам
Жители Богородского округа попросили Президента РФ помочь разблокировать дорогуВ Богородском округе решают земельный конфликт, из-за которого десятки семей могут остаться без доступа к своим домам. Как сообщили в администрации округа, речь идет о жителях садового некоммерческого товарищества «Массив Цветочный».
Люди записали видеообращение Президенту России, в котором рассказали, что единственная дорога, ведущая к их участкам, по документам оказалась в частной собственности, и ее новый владелец намерен установить полный контроль над проездом.
В администрации Богородского округа подчеркнули, что ранее эта территория была одним участком, но собственник его разделил и продал без участия администрации округа. Фактически этот отрезок является той самой подъездной дорогой, без которой люди, проживающие в домах, оказываются в изоляции.
По словам местных жителей, судебные процессы зашли в тупик, поэтому обратились к Владимир Путину. В своем видео они подробно излагают суть проблемы и просят президента РФ вмешаться в ситуацию, чтобы восстановить их конституционное право на беспрепятственный доступ к своим домам и имуществу.
Ранее REGIONS сообщил о том, что дороги в трех деревнях Богородского округа обновили к новогодним праздникам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA1Ny5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JhbmEuanBn.webp)
:focal(0.45:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Y5MDU3OWUyLTAzZmItNDc2My1hY2NkLTZlYjhmYmVlZDc2Zi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQzYzU1ZDE3LWM0ZjktNDFlYy05MTk5LTQ4NjYyMzY3MDgxNy5wbmc.webp)