День открытых дверей прошел в МосОблЕИРЦ Ногинска. В расчетном центре жителям рассказали, как перейти на электронные квитанции ЖКХ, сообщили в пресс-службе администрации Богородского городского округа.
Участниками встречи стали представители администрации муниципалитета, ассоциации председателей советов домов, управляющих и ресурсоснабжающих компаний. Специалисты МосОблЕИРЦ поделились преимуществами онлайн сервисов.
«Летом мы особенно рекомендуем подписаться на электронные квитанции тем, кто живет на даче, надолго уезжает или хочет помочь родственникам с расчетами по квартплате», — отметила начальник управления МосОблЕИРЦ «Ногинск» Светлана Попкова.
Подписаться на получение квитанций ЖКХ в электронном виде можно в личном кабинете и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе «Платежи». После подписки квитанции будут приходить на электронную почту, оплатить их можно с компьютера или телефона.
Проконсультироваться со специалистом, подать заявление, предоставить документы также можно онлайн в личном кабинете в разделе «Отправить обращение». Активные пользователи могут поучаствовать в розыгрыше призов и других акциях МосОблЕИРЦ.
Ранее сообщалось, что в Ногинске отремонтировали линию электропередачи для 11 МКД и 20 частных домов.