На заседании антитеррористической комиссии Богородского округа, посвященном безопасному проведению религиозных праздников в апреле и майских дат, было заявлено, что большого размаха народных гуляний не ожидается, однако все места их проведения будут взяты под особый контроль.
«В этом году решили отказаться от традиционных салютов в населенных пунктах, а также от приглашения звезд эстрады. Под вопросом остается салют в Ногинске, однако с большой долей вероятности его не будет», — отметил заместитель главы Сергей Пастухов.
Как отметили в пресс-службе, в регионе продолжается установка камер «Безопасный регион», а для обеспечения правопорядка задействованы дружинники.
Ранее стало известно о начале работы передвижной выставки, посвященной празднованию Дня Победы в Богородском округе.