До десяти лет тюрьмы грозит россиянам за WhatsApp*
Юрист рассказал, кто из пользователей WhatsApp* подпадает под уголовные делаЖители Богородского округа могут ответить перед законом за предоставление своих персональных данным мошенникам в соответствии с новой правоприменительной практикой, сообщил REGIONS ногинский адвокат Иван Баранов.
По его словам, в последнее время участились случаи, когда мошенники пишут жителям нашего региона в мессенджерах, предлагая заплатить деньги за предоставление им во временное пользование аккаунта WhatsApp*.
По данным МВД России, самым молодым установленным правоохранителями участником этой схемы стал десятилетний мальчик, предоставивший свой аккаунт кол-центру за 1,5 тыс. рублей. *Принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.
Приготовить теплые вещи и не выходить из дома призвали ранее жителей Ногинска.