Картинка
/ Фото: медиасток.рф

IT-студенты из Богородского округа принесли Подмосковью второе место по медалям


/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Спасский
/Главная /Общество
Автор текста:
Дмитрий Спасский

Стало известно о триумфальном выступлении сборной Московской области на финале чемпионата высоких технологий. В состав команды вошли 16 студентов из 13 техникумов и колледжей Подмосковья.

Ребята соревновались в 16 компетенциях из 20 возможных — от диагностики систем ADAS до искусственного интеллекта в складской логистике. По количеству завоеванных наград регион занял второе место среди всех субъектов страны.


«Это направления, по которым транспортная отрасль будет работать в ближайшие десять лет, и наши ребята уже в них сильнейшие», — сообщили в министерстве образования Московской области.

Среди победителей оказались представители учебных заведений Богородского городского округа. Елизавета Белоусова из Ногинского колледжа взяла золото в компетенции «Технологии искусственного интеллекта для автоматизации складских логистических процессов» в основном зачете.

Успехи земляков стали вкладом в общий результат региона, который за этот год также брал медали на этапах в Нижнем Новгороде, Калуге и Великом Новгороде. Впереди у сборной финал движения «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.

Развитие профессионального мастерства становится визитной карточкой образовательных учреждений округа. Ранее студенты из Ногинска, Старой Купавны и Электроуглей регулярно входили в число призеров национальных первенств WorldSkills и Абилимпикс.

  

Читайте также:

Для чего нужен паспорт здоровья

Пробные топки стартовали в многоквартирных домах Ногинска

Особенности вакцинации от гриппа в 2026 году