Из бизнеса — в психологию: история жизни предпринимательницы из Ногинска
Почему женщины не боятся менять профессию, рассказала психолог из НогинскаПочти пять лет трудится в Ногинске педагогом-психологом Галина Паскалова. Она занимается в основном с подростками в групповом и индивидуальном форматах. К психологии Галина пришла не сразу. До этого 15 лет занималась предпринимательством. По первому образованию она управленец, по второму — педагог ДПО. В 35 лет столкнулась с кризисом среднего возраста и решила кардинально поменять жизнь.
Во время выбора специализации она решила, что хочет работать именно с подростками, и сейчас активно работает именно в этой сфере. Часто приходят с апатией и эмоциональным выгоранием, в преддверии ЕГЭ и ОГЭ обращаются с переживаниями и страхами по поводу экзаменов.
Профессиональные знания помогают Галине лучше понимать собственных детей. Например, она знает, как справляться со сложностями, понимает свое эмоциональное состояние. А значит, может выровнять свой эмоциональный фон, адекватно реагировать на происходящее и адекватно воспитывать своих детей. Ведет психолог и научную деятельность: пишет кандидатскую диссертацию и проводит исследование для ее защиты. Не забывает и про хобби: поет в хоре «Камерата».
Ранее стало известно о том, как боец из Ногинска взорвал информационное поле на линии боестолкновения под Луганском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21zdDIwMjMxMjI4LTA5MzQyMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjM4YzY0LTBmY2QtNGI1NC04NThhLWNjMDFiZjZiMTk1NS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmEyMDI2MDIxOS0wOTA3NDUuanBn.webp)
:focal(0.77:0.8):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExLzIwMjYwMTEzXzE0MzM1M19BWFFHS1BlLmpwZw.webp)