Картинка
/ Фото: МБОУ ЦО №21 Богородского г. о.

Казачата из Богородского округа выступили на фестивале «Казачья станица» в Москве

Казачата Богородского округа блеснули талантами на фестивале «Казачья станица»

/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

12 сентября в музее-заповеднике «Коломенское» прошел XII Международный фестиваль «Казачья станица. Москва», посвященный Году единства народов России. Праздник раскрыл богатство традиций и культуры российского казачества.

Среди участников — казачата 4 «Б» класса Центра образования № 21 Богородского округа. В этом году ребята не просто наблюдали за происходящим, а жили фестивалем на полную: с душой и задором исполняли казачьи песни, отплясывали, показывая удаль и чувство ритма, участвовали в интеллектуальных конкурсах и осваивали новые навыки на тематических мастер-классах. Особую трогательную ноту дню придало участие в молебне.

Теплой и запоминающейся частью программы стала встреча с побратимами — казачатами из Электростали. Вместе ребята снова закружились в зажигательной казачьей пляске, а за дружеским столом царила атмосфера единства: звучали искренние разговоры, звенел смех, ароматные пироги добавляли празднику уюта. На память об этом дне остались яркие снимки из фотозоны — каждый кадр как маленькая история, которую ребята будут с теплом вспоминать еще долго. По словам самих ребят, этот день стал для них не просто праздником, а возможностью прикоснуться к богатой истории и культуре.