Количество народных дружинников в Богородском округе превысило 160 человек


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Число участников отрядов народной дружины Богородского городского округа достигло 161 человека, в конце 2024 — начале 2025 года ряды дружинников пополнили 50 человек, сообщил замначальника управления региональной безопасности администрации муниципалитета Михаил Пичугин.


«За 2024 год, как и за предыдущие периоды, не было допущено нарушений общественного порядка. За прошедший год дружина участвовала в охране правопорядка более чем на 300 массовых мероприятиях», — уточнил Пичугин.

Он добавил, что за время деятельности с 2018 года народная дружина округа испытала множество изменений и нововведений, в частности, появилась форма нового образца для патрулирования как в зимних, так и летних условиях.

Желающие вступить в ряды народных првоохранителей могут обратиться в управление региональной безопасности. Кандидатам необходимо быть совершеннолетними и не иметь судимостей, добавил руководитель.

Ранее сообщалось о необычной роли, в которой испытали себя ногинские полицейские.