Осенний сезон бракосочетаний в Подмосковье торжественно открыла пара из Ногинска. Молодожены Александр и Ольга стали первыми, кто в этом году зарегистрировал свой союз на открытом воздухе в историческом Глуховском парке. Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.
«Мы очень хотели, чтоб официальная регистрация заключения брака состоялась на природе, в красивом парке около пруда и, конечно, в кругу родных и близких людей. Наша мечта сбылась, и мы счастливы!», — сказали молодожены.
Выбранная ими локация обладает богатой историей — парк был заложен еще в XIX столетии. Сегодня это современная и ухоженная рекреационная территория, которая включает в себя благоустроенную набережную, специальные экологические тропы для прогулок и коллекцию редких зеленых насаждений. Для проведения торжественных мероприятий здесь оборудована специальная площадка, включающая декоративную арку, стилизованные тумбы для документов и все необходимое для комфорта гостей.
Как сообщили в Министерстве социального развития Московской области, эта площадка является лишь одной из многих в специально созданной сети. Согласно информации ведомства, на территории региона для проведения выездных церемоний доступно более шестидесяти различных площадок. В их перечень входят не только парки, но и дворцы культуры, музеи и другие учреждения.
При этом у пар есть возможность предложить для регистрации и собственную, уникальную локацию. Для упрощения выбора и планирования мероприятия работает специализированный цифровой ресурс. На нем будущие молодожены, указав свой городской округ, могут ознакомиться с полным каталогом доступных вариантов, просмотреть фотографии и условия, что позволяет подобрать оптимальное место для важного события.
Ранее в REGIONS сообщалось, что школьницу Мукминову из Ногинска наградили за написанный роман на ВДНХ.