:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzcxOTBkMjQ0LTA4NjktNGU0Yi1iODVmLTAyNDNmYmIwNDcxNV9QbHJCUTNhLmpwZw.webp)
Не только сирены: пожарные показали детям свою работу изнутри
В Богородском округе детям рассказали о пожарной безопасностиВ понедельник, 1 июня, работники 242-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели для детей сотрудников крупной сети магазинов занятие по безопасности. Встреча прошла в парке «Обухово-парк» в поселке Обухово Богородского городского округа. Об этом сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник части Дмитрий Фигурин рассказал, что в День защиты детей спасатели простыми словами объяснили ребятам правила пожарной безопасности дома, на природе и в общественных местах. Отдельно они напомнили, как важно быть осторожными во время школьных каникул.
Детям показали пожарное оборудование и современную технику, которая стоит на вооружении части. Под руководством спасателей они попробовали оказать первую помощь пострадавшему и надеть боевую одежду.
Во время занятия пожарные также напомнили о пожароопасном периоде, основных причинах возгораний и правилах поведения на воде и в лесу. По словам Дмитрия Фигурина, такие встречи помогают детям запомнить важные правила, получить полезные навыки и лучше понять работу пожарных и спасателей.