:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9wMzFCQmcxVnNZR2M1blBLWVlvd01DN1dxWGhOZG1WYnZzVU9jN0hDLnBuZw.webp)
Ногинский водоканал заменил 18 м водовода, обеспечив стабильную подачу воды
Минжил МО: в Ногинске водоканал обновил 18 м водовода на улице РадченкоНогинский водоканал, являющийся филиалом предприятия «Коммунальные системы Московской области», подведомственного министерству ЖКХ Подмосковья, обновил 18 м водовода на улице Радченко в Ногинске. По словам представителей организации, замена позволила повысить надежность и стабильность подачи воды для более чем 1 000 абонентов. Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9ya0ZjQ0MzeXhKWE9KOENEYVlpeklnVW1XekVtZkdsdkdkdjJZTWtnLnBuZw.webp)
Ремонтные работы выполняла бригада из четырех специалистов с применением двух единиц спецтехники. В процессе был демонтирован устаревший участок трубопровода и установлен современный ввод, полностью соответствующий действующим нормативам. Благодаря этому значительно снизились риски возникновения внештатных ситуаций и перебоев в водоснабжении.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS8wT3hRWmNJV25hRVZwQlMzaFJKdDdWY0w3cncza0NWRkNUR2laOTlFLnBuZw.webp)
За прошедшую неделю сотрудники филиала также устранили четыре технологических инцидента на водопроводных сетях и в колодцах. В числе выполненных работ — установка ремонтных хомутов, замена задвижек и запорной арматуры, что способствует повышению надежности системы.
Специалисты провели профилактический осмотр и текущий ремонт коммунальной инфраструктуры, включая водозаборные узлы и артезианские скважины. Лаборатория филиала осуществила 27 плановых проверок качества воды, а также отбор проб по обращениям жителей в контрольных точках, на вводах в многоквартирные дома и других объектах внешних сетей.
Ранее REGIONS сообщал, что в Обухове отремонтируют актовый зал музыкальной школы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwX29hUnozd0suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei05NDMyLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA1LzIwMjQwMzIxXzE2NTEzOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMzAyMC5qcGVn.webp)