:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9sakxzd1E2Y2dnc1poZFZMRHBVRWFJVjZvOGFGZnJTcWozaDBuNlRVLmpwZw.webp)
Полторы сотни дружинников проконтролируют пляжный отдых под Ногинском
Безопасность в местах отдыха Богородского округа летом обеспечит 161 дружинникВопросы безопасности летнего отдыха обсудили в администрации Богородского городского округа. Порядок в местах массовых купаний и пляжных зонах обеспечит 161 представитель народной дружины, сообщил заместитель главы подмосковного муниципалитета Евгений Плиско.
Он также напомнил об особом противопожарном режиме, введенном в регионе губернатором Московской области Андреем Воробьевым 18 апреля 2025 года.
Видео: Богородский медиацентр
Для безопасного купания в Богородском округе определены два пруда — Черноголовский в Ногинске и Каменский в Электроуглях. Там работают спасатели, есть необходимый инвентарь.
Он напомнил, что в прошлом году летом в Богородском округе на воде погибли 11 человек. Все эти трагедии произошли в местах, не оборудованных для плавания.
Регулярные учения и отработку действий при угрозе чрезвычайных ситуаций спасатели проводят в соответствии с государственной программой Московской области «Безопасность Подмосковья». Она объединяет и координирует действия МЧС, МВД и других ведомств для обеспечения комфортных условий жизни и деятельности жителей региона.
Об опасностях, подстерегающих россиян на природе летом и способах их избежать рассказали ранее в эксклюзивном материале REGIONS специалисты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyNTU0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy03MTM4X2gwUnhwZTguanBn.webp)
:focal(0.45:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BlbDAwNzg4MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RvemhkLXpvbnQta2FwbGktc2l0ZS13aWRlX3VsWndzVVguanBn.webp)