Фото: t.me/bogorodskblago
Фото: t.me/bogorodskblago

Православный способ обезопасить себя за рулем нашли байкеры

Байкеры нашли православный способ обезопасить поездки по Подмосковью

/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Православную икону покровителя путешественников приобрели байкеры в Подмосковье для своей небесной защиты в поездках и божественной помощи всем водителям и путникам. Святой лик был установлен на высоте часовни городского храма в Старой Купавне.


«Икона Георгия Победоносца украсила Георгиевскую часовню Троицкого храма города Старая Купавна. С инициативой воздвижения этой святыни выступили молодые представители городского байкерского клуба, вложившие в это начинание не только средства, но и искреннюю веру», — рассказал изданию REGIONS официальный представитель Богородского благочиния РПЦ.
Фото: t.me/bogorodskblago
Фото: t.me/bogorodskblago

Уточняется, что настоятель храма протоиерей Алексий Смирнов совершил чин освящения иконы и поблагодарил представителей молодого поколения за неравнодушие. После этого доска с ликом святого была поднята на уровень второго этажа и закреплена в духовом окне на крыше часовни.

Авторы доброй инициативы выразили надежду, что лик святого воина станет «небесным покровителем для всех путников, вдохновляя их на свершение добрых дел и оберегая в дальних дорогах». Впрочем, добавили они, внимательность и собранность за рулем тоже будет не лишними.

Ранее сообщалось, что волонтеры из Ногинска изготовили маскировочные сети сезонных расцветок для СВО.