Фото: t.me/EA_Shcherbakova
Фото: t.me/EA_Shcherbakova

Школа хороших манер для девочек открылась в Ногинске


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Второй сезон социальный проекта для девочек-подростков «Богородская леди» стартовал в Ногинске. Профессиональные наставники обучат участниц этикету, хорошим манерам и некоторым профессиональным навыкам.


«Для девочек мы провели мастер-класс по светскому этикету. Они учились правильно носить официальную одежду, прямо и статно идти, узнали секреты, как можно по-королевски спускаться по лестнице», — рассказала одна из организаторов проекта, депутат Совета депутатов Богородского округа Екатерина Щербакова.

Также претендентки обучались основам столового этикета: как правильно обращаться с приборами, салфетками. Кроме того, юных конкурсанток в возрасте от 13 до 16 лет абсолютно бесплатно обучают основам стиля и макияжа, этикету, классическому дефиле и фотопозированию. Воспитанницы имеют возможность побывать на кулинарных мастер-классах, курсах по рукоделию, получить консультации по профориентированию.

Для развития творческого, научного и спортивного потенциала молодежи в регионе также действуют две государственные программы Московской области — «Образование Подмосковья» и «Культура Подмосковья». Социальный проект «Богородская леди» был организован в рамках Года семейных ценностей и реализован при поддержке Союза промышленников и предпринимателей и администрации округа.

Ранее сообщалось о большом военно-патриотическом фестивале школьников в Ногинске.