:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9ITUhiTnRmY0FIbzBSUDZ5RVVURFpmd2tocTVMSUdpMEZzdzVwRUdPLmpwZw.webp)
Школьникам Ногинска помогли с выбором будущей профессии
Ногинский колледж провел профориентационный марафон для школьниковВ Богородском городском округе сотрудники отдела трудоустройства и профориентации ногинского колледжа организовали профориентационный марафон «В мире профессий» для учащихся девятых классов школ № 3 и № 4. Как сообщила пресс-служба министерства образования Московской области, мероприятие было направлено на помощь школьникам в выборе будущей профессии.
Во время встречи представители колледжа рассказали учащимся о специальностях и профессиях, доступных для получения в учебном заведении, объяснили правила подачи заявлений и требования к необходимым документам. Также школьники посмотрели видеоролик о студенческой жизни, который, по словам организаторов, помог им лучше представить учебный процесс.
Организаторы мероприятия подчеркнули, что профориентационные марафоны помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, узнать о перспективах поступления в колледж и сделать осознанный выбор будущей специальности. По их словам, такие встречи позволяют учащимся заранее спланировать образовательный маршрут и подготовиться к поступлению.
Ранее сообщалось, что школьники и студенты Ногинска приняли участие в чемпионате профмастерства в Ногинске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwX29hUnozd0suanBn.webp)
:focal(0.53:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA0OS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA1LzIwMjQwMzIxXzE2NTEzOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMzAyMC5qcGVn.webp)