:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzgzNzllZWVmLWU3YzItNDc4Ny1iZTc5LWQwYjYyNjUzYTdhYS0wcnA3b3BqX055OUFab3EuanBn.webp)
Школьники из Ногинска посетили место трагедии 1 сентября 2004 года в Беслане
Подмосковные школьники побывали на месте трагедии 2004 года в БесланеДелегация из Подмосковья почтила память жертв трагедии в Беслане: педагоги и ученики ногинского образовательного центра «Богородский» приняли участие в акции памяти, посетив школу №1, где при освобождении заложников пал смертью храбрых уроженец Ногинска Денис Пудовкин.
Накануне делегация из Ногинска приняла участие в памятной акции, поездка состоялась за неделю до всероссийского Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
Для педагогов и учеников это событие стало глубоко личным. Особую значимость поездке придало присутствие Евгения Анатольевича Пудовкина — отца героя. Его сын, Денис Пудовкин, кавалер ордена Мужества IV степени, погиб при освобождении заложников.
Участники почтили память всех погибших: в страшной трагедии 2004 года оборвались 334 жизни, погибли 186 детей.
Именем выпускника школы №15 (ныне ЦО «Богородский») Дениса Пудовкина названа улица в Ногинске, а на фасаде самого центра установлена мемориальная доска.
Ежегодно 3 сентября у памятника герою проходят траурные митинги, к которым присоединяются ветераны боевых действий, юнармейцы и жители.
Читайте также:
Где в Богородском округе завершен ремонт дорог
Православный календарь на сентябрь 2026 года
Куда бежать и что делать при магнитной буре