В центр образования «Богородский» Ногинска приехали обучающиеся со всего округа, чтобы представить проекты на инженерно-технический форум «Мы из будущего». Впервые в 2025 году в его программу были включены конкурсы по программированию дронов и наземных транспортных средств, «дрон-мастерская» и «дрон-маневр», а также выставка-конкурс «Первым делом самолеты…», а также соревнования по кибербезопасности «Белый Хакер 2.0».
«Проекты были из самых разных областей технических знаний. На стендах можно было увидеть роботов, разработку приложений для смартфонов и компьютеров, и даже автономный инкубатор. А еще на разных площадках форума участники придумывали проекты в режиме реального времени, устраивали бои роботов и слушали лекции», — рассказали в пресс-службе администрации Богородского округа.
Форум «Мы из будущего» проходит в Богородском округе в
шестой раз, объединив в этом году новые направления технической и инженерной мысли, включая навыки программирования БПЛА и управления беспилотными летательными аппаратами, а также передовые программные технологии юных ИТ-гениев, добавил собеседник.
Ранее сообщалось о первой жертве искусственного интеллекта в Ногинске.