Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Школьники из Ногинска справились с беспилотниками

Инженерно-технический форум школьников «Мы из будущего» прошел в Ногинске

Школьники из Ногинска справились с беспилотниками

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
Автор: Дмитрий Спасский
11 апреля в 15:20

В центр образования «Богородский» Ногинска приехали обучающиеся со всего округа, чтобы представить проекты на инженерно-технический форум «Мы из будущего». Впервые в 2025 году в его программу были включены конкурсы по программированию дронов и наземных транспортных средств, «дрон-мастерская» и «дрон-маневр», а также выставка-конкурс «Первым делом самолеты…», а также соревнования по кибербезопасности «Белый Хакер 2.0».

«Проекты были из самых разных областей технических знаний. На стендах можно было увидеть роботов, разработку приложений для смартфонов и компьютеров, и даже автономный инкубатор. А еще на разных площадках форума участники придумывали проекты в режиме реального времени, устраивали бои роботов и слушали лекции», — рассказали в пресс-службе администрации Богородского округа.

Форум «Мы из будущего» проходит в Богородском округе в шестой раз, объединив в этом году новые направления технической и инженерной мысли, включая навыки программирования БПЛА и управления беспилотными летательными аппаратами, а также передовые программные технологии юных ИТ-гениев, добавил собеседник.

Ранее сообщалось о первой жертве искусственного интеллекта в Ногинске.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.